Scelta Civica
ITALIANI
PER PASSIONE
#italianiperpassione
    

SC sul territorio: i coordinatori politici regionali

Le donne e gli uomini che rappresentano Scelta Civica in tutta Italia


Ecco i nomi e i contatti dei nostri coordinatori politici in tutta Italia.



Donne e uomini animati dalle stesse convinzioni che hanno fatto nascere Scelta Civica, a partire dalle nostre due stelle polari: le riforme strutturali e l'Europa. 



Abruzzo - Carmine Paolini


Basilicata - Gaetano Fierro - taninofierro@gmail.com 


Calabria - Sergio Nucci - scrivimi@sergionucci.it 


Campania - Michele Schiano - m.s.divisconti@gmail.com 


Emilia Romagna - Roberto Orlandi - orlandi@agrotecnici.it 


Friuli Venezia Giulia - Tiziano Cucinella - tiziano.cucinella@gmail.com 


Lazio - Riccardo Losi - r.losi@studiolosicantorecensi.it 


Liguria - Monica Dotti - avv.dotti@gmail.com 


Lombardia - Roberto Biolchini -biolchini11@gmail.com  


Molise - Michele Scasserra - michele.scasserra@gmail.com 


Piemonte - Enrico Martial - martial.enrico@gmail.com 


Sardegna - Ivano Cuccu - ivanocuccu@gmail.com 


Sicilia - Settimo Carmelo Minnella - scsicilia@gmail.com 


Toscana -Edoardo Pagliuca -edoardo.pagliuca@gmail.com  


Trentino Alto Adige - Massimo Cerullo - massimo61971@gmail.com 


Umbria - Michele Ricciardi - michele.ricciardi.2013@gmail.com 


Valle D'Aosta - Enrico Martial - martial.enrico@gmail.com 


Veneto - Riccardo Scattaretico - riccardo.scattaretico@gmail.com

Newsletter
Nome
Cognome
Email
CAP
Uomo
Donna
Scelta Civica
in Parlamento